Независимая оценка
+7 910 940 78 93
+7 910 949 59 14
Время работы: Пн-Пт: 09:00-17:00

Процедура оспаривания кадастровой стоимости

В процессе государственной кадастровой оценки объекта недвижимости устанавливается его кадастровая стоимость. Именно из этих цифр исходят госорганы при расчёте налогов и госпошлин, а также при разрешении судебных споров.

Однако оценка стоимости недвижимости базируется только на основных показателях, таких как площадь объекта, тип здания, расстояние до центра населённого пункта, транспортная доступность. Зачастую государственная оценка не принимает во внимание факторы, серьёзно влияющие на реальную рыночную стоимость: доступность объектов инфраструктуры, статус близлежащих территорий (например, промзон), наличие или отсутствие капремонта и т.п.

В итоге кадастровая стоимость может быть значительно выше рыночной, соответственно, будут завышены налоги, пошлины и арендные ставки. Но выход есть. Несправедливую кадастровую оценку можно и нужно оспорить. Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости в судах Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области – рутинная процедура, которая в большинстве случаев завершается успешно, но только при хорошей предварительной подготовке.

Выгоды оспаривания кадастровой стоимости:

Список документов для процедуры оспаривания кадастровой стоимости

Специалисты фирмы «Кантата - Независимая оценка» проанализируют ситуацию, проведут оценку реальной стоимости объекта недвижимости, помогут собрать и оформить все необходимые документы, правильно написать заявление на оспаривание кадастровой стоимости. В результате вы получите готовый пакет документов, который спокойно можно представить в суд либо соответствующую комиссию, которая занимается подобными спорами. С вашей стороны достаточно позвонить нам либо заполнить онлайн-форму выше

 

Другие статьи
Оценка ущерба квартиры от залива
Залив квартиры по той или иной причине - крайне неприятный, но, к сожалению, нередкий случай. Полученный ущерб (повреждённые или уничтоженные ремонт, мебель, бытовая техника) необходимо возместить,…
Особенности оценки коммерческой недвижимости
При возникновении имущественно-правовых отношений, например при аренде и купле-продаже, при определении налоговой стоимости объекта, внесении имущества в уставный капитал компании, при кредитовании…
Важны ли аккредитация банком оценочной компании и ее местоположение
По ходу своей деятельности мы постоянно взаимодействуем с банками, так же, впрочем, как и со страховыми компаниями, судами, Росреестром и другими госорганами. Вероятно, все, кто оформлял ипотеку или…