Независимая оценка
+7 910 940 78 93
+7 910 949 59 14
Время работы: Пн-Пт: 09:00-17:00

Оценка для ипотеки

Ипотека под залог недвижимости — один из способов приобретения жилья. В связи с этим, оценка квартиры и земли для банка – одна из наиболее востребованных услуг. Помимо ипотеки, недвижимость оценивают для судебных разбирательств, при сдаче жилья в аренду, а также для ознакомления с рыночными ценами. Каждый из приведенных случаев имеет свою специфику, но, в целом, набор необходимой документации, а также используемые приемы оценки одинаковы.
Факторы, определяющие цены на недвижимость

Стоимость квартиры зависит от многочисленных факторов, основными из которых являются.

Влияют на цену квартиры и такие моменты, как наличие охраны, подземного паркинга, автостоянки, степень благоустроенности двора, вид санузла и т. д.
Оценка для ипотеки: используемые методы

Для объективного определения стоимости недвижимости оценочные компании Сбербанка, ВТБ и др. применяют такие методики.

Особенности оценки для ипотеки в банках ВТБ, Сбербанка, и других

При заключении договора о предоставлении ипотечного кредита непременным условием является предъявление банку отчета о рыночной цене недвижимости, которая выступает объектом залога. Отчет содержит такие разделы.

Все листы отчета необходимо пронумеровать, сшить и скрепить фирменной печатью. Приложениями оформляют копии организационной документации фирмы-оценщика (свидетельство о регистрации юридического лица, страховой полис, лицензия).

Требования к оценке достаточно строгие. Махинации исключены, поскольку банк располагает всеми рычагами по проверке правильности оценивания и расходования заемных средств строго по назначению.

Отчет об оценке объекта недвижимости в Туле, Москве, Тульской и Московской областях — официальный документ, который может быть приведен как доказательство в суде при рассмотрении дел о выплатах компенсаций.

Для проведения оценки для ипотеки перейдите в раздел Оценка для банка

Адрес независимой оценки квартиры, дома для банка в Москве - г. Москва, 1-й пр-д Перова поля, 11а, оф. 6

Проведение независимой оценки в Туле - г. Новомосковск, Дзержинского, 15

 

Другие статьи
Процедура оспаривания кадастровой стоимости
В процессе государственной кадастровой оценки объекта недвижимости устанавливается его кадастровая стоимость. Именно из этих цифр исходят госорганы при расчёте налогов и госпошлин, а также при разрешении…
Оценка ущерба квартиры от залива
Залив квартиры по той или иной причине - крайне неприятный, но, к сожалению, нередкий случай. Полученный ущерб (повреждённые или уничтоженные ремонт, мебель, бытовая техника) необходимо возместить,…
Особенности оценки коммерческой недвижимости
При возникновении имущественно-правовых отношений, например при аренде и купле-продаже, при определении налоговой стоимости объекта, внесении имущества в уставный капитал компании, при кредитовании…